香港青少年兒童繪畫大獎賽2020 

[比賽結果公佈及領獎詳情]

以下為各組別得獎名單,得獎者將於2月23日收到電郵通知領獎詳情。如由團體報名則統一通知所屬團體。       
未有列出姓名之參賽者即代表未有於比賽獲獎,亦將於2月23日收到電郵通知領取參賽證書詳情。            

 

請小心核對得獎者中英文姓名,姓名將印在得獎證書,以及冠、亞、季軍之獎盃,
如有錯漏請於2月8日之前以Whatsapp電郵通知本會跟進。

【香港青少年兒童繪畫公開賽2020 - 領獎詳情】

敬請團體代表或家長於領獎期內,攜同本會發出的領取獎項電郵以及身份證明文件前往本會領獎。

領獎期內本會備有佈景板供老師、家長及小朋友拍照留念。

領獎期:2021年3月22日至3月28日 (星期六及日照常開放領獎)

領獎時間:上午11時至下午5時正

本會地址:觀塘巧明街94-96號鴻圖中心8樓B6室(牛頭角港鐵站 A出口經創紀之城天橋前往,步行時間約5分鐘)

如團體代表或家長於上述指定領獎期內未能親身前來領獎,可於領獎期過後兩星期內,即3月29-4月11日期間填妥電郵內之表格登記順豐到付獎項,收到資料後,本會將於4月中旬陸續以順豐到付形式發出獎項。

 

(如家長經由團體報名,將由所屬團體通知領獎詳情)

 

如有任何查詢,歡迎家長Whatsapp我們處理,謝謝家長!

https://wa.me/85264646949

[個人獎]

各參賽組別得獎名單:

幼兒組 (2016年或以後出生)

幼童組 (2014年-2015年出生)

兒童組 (2012年-2013年出生) 

少兒組 (2010年-2011年出生)

少年組 (2008年-2009年出生)

青少年組 (2005年-2007年出生)

[團體獎] 

優質藝術教育大獎根據團體所有參賽者得分總計,按排名順序,設有金、銀及銅獎項。

得獎團體/老師將於2月23日收到電郵通知領獎詳情。

優質藝術教育大獎金獎

  • A.Y. ART AND CRAFT

  • Art Point Studio

  • Nice Studio

  • Studio M

  • 育藝園

優質藝術教育大獎銀獎

  • Miss Lee Samantha

  • 思創藝術 Rita Creative Art

  • 樂基幼兒學校(駿景園)

優質藝術教育大獎銅獎

  • An Yin Him Education Centre Limited

  • Art Soon Art Possible

  • Little Wood Studio 小木屋

  • 小種子創藝學堂

  • 香港教育大學賽馬會小學

  • 創意堡壘兒童藝術中心

所有獎項由本會評判之評審決定為最終依歸,本會保留最終決定權,如有任何查詢,歡迎與本會聯絡,以電郵(admin@hkccaa.org)或Whatsapp(64646949)作出查詢為佳。

 香港青少年兒童繪畫公開賽2020 星級評審團介紹 

沈平

著名水墨畫、水彩畫及油畫家

沈平老師是香港著名水墨畫、水彩畫及油畫家。於1974年入讀浙江美術學院連環畫進修班,師從顧生岳、徐永祥、吳國亭等大師級美術教授。作品多次入選全國美術作品展覽;北京國際雙年展以及香港當代藝術雙年展。

除了從事創作外,沈平老師還出任多個公職,包括中國美術家協會理事、香港美協副主席、香港畫家聯會副會長、香港水彩畫研究會會長、香港藝術發展局視覺藝術委員會評審員及香港文化藝術基金理事等,並擔任香港大學專業進修學院及香港視覺藝術中心導師。

沈平老師作品十分豐富多樣,多年來獲中國美術館、香港藝術館、香港文化博物館、香港大學美術館、香港夏利豪基金會、中國亞洲水彩藝術博物館、上海全華水彩藝術館、新鴻基集團等機構及私人收藏。

馬銓

香港著名油畫藝術家

香港著名油畫藝術家,香港畫藝會會長,香港美協創會會員,香港畫家聯會委員,華人現代美術研究會委員,石林畫苑院長。工聯會業餘進修中心繪畫課程導師。
作品入選第九,十一和十二屆《全國美術作品展》,作品被中國嶺南油畫研究館,香港大學美術博物館收藏。
曾任中文大學專業進修學院﹐大一藝術設計學院導師。

Bonnie Pang

香港插畫家及漫畫家

Bonnie Pang 彭康兒,香港插畫家及漫畫家,畢業於香港中文大學地理系,及後於美國舊金山藝術大學修畢碩士學位。2015年憑《Roar Street Journal》獲得Line Webtoon國際網絡漫畫比賽季軍,2018年開始連載ITGuy&ARTGirl。現為自由創作人,主要繪畫歐美童書插畫及漫畫。

© 2020 by Hong Kong Child Culture & Arts Association 

  • Facebook Clean